Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru
Rambler's Top100

Великобритания >> Глазго

Погода на курорте
Свежие цены

Глазго – самый крупный город Шотландии. Уютный портовый город, стоящий на реке Клайд.

Глазго

Этот город очень красивый и зеленый. Огромное количество парков, аллей, изящных соборов, дворцов и церквей. Глазго в переводе с кельтского означает «дорогое зеленое место».

В самобытном архитектурном ансамбле города выделяются следующие стили: готический, грегорианский, викторианский. В самом начале девяностых, Глазго получил титул "Культурная столица Европы".А недавно, решением Управления по туризму Великобритании он был объявлен "Городом архитектуры и дизайна".

Глазго по праву считается центром искусств Шотландии. В этом городе постоянно проводятся различные праздники и фестивали.Это настоящий британский центр архитектуры и проектирования. Тут есть практически все: удивительная архитектура, огромное количество музеев (вход во все музеи - бесплатный) зеленых парков, модных магазинов, ночных клубов, ресторанов, отелей и многое другое.

Глазго

Например, в Глазго очень необычное метро. Его называют Clockwork Orange, (в переводе с английского "заводной апельсин"), потому что линии метрополитена расположены по кругу, а поезда выкрашены в яркий оранжевый цвет.

Неповторимый шарм придает городу собор святого Мунго и музей Хантерриан, а так же знаменитая Художественная галерея Глазго и музей Келвингроув.

Особо хочется отметить и Ботанический сад, и современный архитектурный ансамбль маяка, построенный архитектором Чарльзом Ренни Макинтошем и великолепный Кельвингроувский парк.

Европейский дух города и местный Шотландский колорит сделают ваш отдых в Глазго не забываемым.



Акции
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыАвиабилеты
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыРеклама на сайте
  Где купить
  Курорты
Отели
Погода
Экскурсии
На правах рекламы
Туристу на заметку
Части Великобритании
Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.