Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru

Болгария >> Святой Константин

Свежие цены

Курортный комплекс «Святой Константин и святая Елена» - старейший в Болгарии. Много лет сотни туристов стремятся попасть в этот небольшой, но уникальный курорт. Расположен он недалеко от аэропорта, всего в 7 км к северу от г. Варны.

Как гласит придание, на этом месте когда-то был одноименный женский монастырь св. Константина и Елены. Сейчас же от него осталась только древняя часовня, у алтаря которой кроется источник со святой водой.

Курорт находится на высоком берегу залива, а к пляжу с чистейшим кварцевым песком ведут две лестницы. Ширина пляжа небольшая: 50-90 метров. Каждый тут найдет отель по карману и по желанию: есть как и шикарные 5* и 4* отели, так и более демократичные 3*,2* и 1*гостиницы.

Это место не стало исключением - как и многие другие курорты этой страны , «Святой Константин и Елена» расположен среди старинного парка. Благодаря этому здесь нет удушающей жары. Ароматы вековых деревьев: кипариса, лип, дуба ,инжира благотворно повлияют на каждого, успокоят нервы и порадуют душу.

В отличие от больших курортов, пляжи курорта представляют собой отдельные, уютные песчаные бухты.Если вы заядлый рыболов или любитель подводного плавания – то это место для вас истинный рай.

Комплекс предоставляет отличные возможности для сочетания приятного отдыха с заботой о своем здоровье: на базе многих отелей работают бальнеологические центры.

Еще древние римляне строили в Болгарии бани и использовали многочисленные горячие и холодные минеральные источники.Высокотермальные минеральные воды благодаря повышенной щелочности и разнообразному химическому составу помогут тем, кто страдает артритами, ревматизмами, истощениями организма.

Ванны, массажи, грязевые и парафиновые аппликации, ингаляции, иглотерапия эффективно лечат многие распространенные заболевания. Советуем Вам воспользоваться горячими минеральными источниками (42°C) и лечебными грязями – эти факторы принесли курорту заслуженную славу.

Несмотря на то, что этот курорт старейший в Болгарии, тут высоко развита инфраструктура. С каждым годом появляются все новые отели, рестораны, бары, бассейны, дискотеки. Стремительно повышается уровень сервиса.

«Святой Константин и Елена» - один из лучших комплексов для семейного отдыха. Ребятишек здесь ждут водяные горки, бассейны, аттракционы и многие другие занимательные вещи. К услугам любителей спорта спортивные площадки, велосипеды, стрельба из лука, верховая езда. Естественно, очень широк спектр водных развлечений: водные лыжи, водные мотоциклы, подводное плавание, «бананы», виндсерфинг, в общем все то, что душа пожелает!

А вечеров вам не дадут скучать ночные клубы и казино отеля «Гранд отель Варна» и многочисленные дискотеки курорта. В разнообразных ресторанах предлагаются блюда национальной и европейской кухни, масса кафе и баров ждут своих посетителей. Не забудьте заглянуть в сувенирные лавки! Увезите с собой в повседневную жизнь частичку праздника и лета от курорта «Св. Константин и Елена»!



Акции
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыАвиабилеты
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыРеклама на сайте
  Где купить
  Курорты
Отели
Погода
Экскурсии
На правах рекламы
Туристу на заметку
Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.