Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Туристу на заметку

  • Географическое положение

    Сингапур - островной город-государство, расположенный в южной оконечности полуострова Малакка, на 1 градус (137 км) севернее экватора. С востока омывается водами Южно-Китайского моря, с запада - Моллукским проливом. Площадь острова 618 кв.км, протяженность с востока на запад 23 км, с севера на юг 253 км. К Сингапуру также относятся три маленьких острова: Пулай Убин, Пулау Теконг и Сентоза.

  • Климат

    Остров расположен на территории с тропическим муссонным климатом, температура круглый год держится на уровне 30-32 градусов. Сезон дождей - с ноября по февраль.

  • Государственный строй

    Республика. Полумесяц на национальном флаге Сингапура символизирует молодую развивающуюся нацию, а пять звезд - идеалы демократии, мира, прогресса, справедливости и равенства.

  • Язык

    Малайский (гимн исполняется на малайском языке), повсеместно распространен английский.

  • Население

    3,8 миллиона человек, из них китайцев - 77%, малайцев - 14%, индусов - 7,6%, других национальностей - 1,4%.

  • Время

    Плюс 5 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября - плюс 4 часа.

  • Денежная единица

    Сингапурский доллар ($$) - состоит из 100 центов. В обращении находятся банкноты достоинством 1, 2 5, 10, 20, 50, 1000 и 10000 сингапурских долларов. Монеты 1,5, 10, 20, 50 центов и 1 доллар. Один американский доллар равен 1,65 сингапурского доллара. В обмен принимаются все основные валюты мира (рубли не принимаются). Банки работают с 10:00 до 15:00 по рабочим дням и с 11:00 до 16:00 по субботам. Обменять деньги можно также в большинстве торговых центров.

  • Таможенное регулирование

    Беспошлинно разрешается ввозить кондитерские изделия и шоколад на сумму не более 50 сингапурских долларов, а также 1 литр крепких алкогольных напитков, вина или пива, а также 20 сигарет. В Сингапуре Вы не купите жвачку, ее импорт запрещен с 1992 года. За ввоз наркотиков на территорию Сингапура полагается смертная казнь.

  • Визовый режим

    Если срок Вашего пребывания в Сингапуре не превышает 36 часов, то виза не нужна. Но при этом необходимо иметь действующий авиабилет в следующий пункт назначения, подтверждающий то, что Вы покинете территорию Сингапура через 36 часов. Если авиабилет на дальнейший маршрут Вы должны получить непосредственно в аэропорту Сингапура, то Вам необходимо иметь копию брони или номер бронирования (PNR). Ваш паспорт должен быть действительным в течение 6 месяцев с момента окончания поездки.

  • Транспорт

    При помощи SMRT (Singapore Mass Rapid Transit) - сингапурского массового скоростного транзита - можно добраться в любой конец города. Современные поезда оснащены кондиционерами, проезд недорогой, карты можно купить в любых магазинах, интервалы между поездами - 3-8 минут. Имеются также автобусы, троллейбусы и такси.

  • Посольства России в Сингапуре

    51 Nassim Road, tel. 235-18-34 / 235-18-32. Часы работы: с понедельника по пятницу с 08.00 до 14.45.



Акции
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыАвиабилеты
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыРеклама на сайте
  Где купить
  Курорты
Отели
Погода
Экскурсии
На правах рекламы
Туристу на заметку
Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.