Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Сингапур >> Река Сингапур

На берегах этой реки обосновались первые переселенцы. Они жили в бедной рыбацкой деревушке, постепенно разраставшейся и теперь превратившейся в крупнейший порт.

Сегодня, гуляя в Парке Мерлион, расположенном в самом устье полноводного Сингапура, или выходя на причал Раффлз, разместившийся позади здания Парламента, насладитесь пьянящей красотой реки. Посетите старую мечеть на острове - Мечеть Омар Кампонг Мелака или интересный тайский Храм Тан Си Чонг Су.

Вечером, когда на город спускается прохлада, зайдите в один из многочисленных ресторанов на Боут Ки (в верховьях реки) или на Кларк Ки (ниже по течению) и устройте себе роскошный пир или просто выпейте пива. Смешайтесь с толпой покупателей в магазинах, открытых в помещениях бывших торговых складов, тщательно восстановленных и отреставрированных. Побродите по ларькам и лавчонкам, усеявшим улицы Кларк Ки.

Лучшее время для посещения: утро - для отдыха на реке, вечер - для похода в ресторан или по магазинам на Боут Ки или Кларк Ки.



Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.