Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Сингапур >> Арабская улица / Kampong glam

Вышитые ткани, полудрагоценные камни, плетеные изделия, вещи для паломников, натуральные масла и духи - вот чем изобилует этот район, получивший свое название от когда-то росшего здесь местного дерева Glаm - "дерева с бумажной корой". Из него получали лечебные масла, а его корой малайцы и другие народности конопатили лодки.

Самая главная городская мечеть - Мечеть Султана - обязательное место паломничества всех туристов. Она была построена в 1928 году и является одним из лучших образцов исламской архитектуры в Сингапуре. Свой вклад в строительство Мечети, включая создание опоясывающего купол украшения из стеклянных бутылочных донышек. Внесли многие члены мусульманской общины. Напротив Мечети, вдоль Норт Бридж Роуд, расположено несколько ресторанов, где проголодавшиеся туристы могут отведать murtabak - сингапурский вариант пиццы.

Более широкий выбор блюд Вам предложат на Кандахар Стрит, пролегающей в двух шагах от Мечети Султана, или на Джаланг Пизанг. Здесь Вы попробуете rendаng (баранину или говядину со специями), sayor lodeh (овощную смесь, приготовленную в светлом густом кокосовом соусе) или ikan bakar (рыбу, жаренную на открытом огне и подаваемую с темным соевым соусом, нарезанным кубиками луком и зеленым чили). Часы работы ресторанов: понедельник - суббота с 10:30 до 17:30. По воскресеньям магазины не работают. В полдень по пятницам некоторые магазины и рестораны закрываются, т.к. мусульмане совершают молитву в расположенной неподалеку мечети.



Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.