Туристический портал Stella-Polaris - весь мир на мониторе!
Подбор попутчика Форум     Акции
искать  
Туристу на заметку
Страны
Андорра  
Болгария
Бразилия
Великобритания
Греция
Доминиканa
Египет
Индонезия
Иордания
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Ливан
ОАЭ
Оман
Португалия
Сингапур
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Чехия
 
На главную страницу
Заказ тура
Визы
Форум
Выбор попутчика
Языковые школы
Ссылки
Глобус сайта
Партнёры
Гороскоп

Туризм и Отдых Турция Египет Испания


liveinternet.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Чехия >> Прага

Погода на курорте
Свежие цены
Чехия Прага

Прага – город ошеломляющей красоты. В то время как столицы других государств Восточной Европы были разорены или сильно разрушены в ходе Второй Мировой Войны, Прага осталась нетронутой. Сплав готических и барочных шпилей, фасадов в стиле модерн и даже кубических сооружений создал неповторимый образ, который характерен не только для Праги, но и для всей Чехии. И даже длительные периоды господства здесь саксов, шведов, немцев и русских не смогли изменить характера этого удивительного города.

Чехия Прага

Будучи центром Священной Римской Империи, оплотом Габсбургов, Прага играла роль жизненноважного политического, культурного и экономического центра, как страны, так и Европы. После бескровной «Вельветовой Революции», произошедшей в 1989 году и свергшей коммунизм, весь мир замер в ожидании дальнейшего развития судьбы страны.

Несмотря на быстрый рост и распространение заправочных станций, ресторанов «fast-food» и банкоматов, Старый Мир Праги ничуть не изменился. Плотный туман над рекой, изогнутые каменные мосты, таинственно освещаемые улицы и другие очаровательные детали встречаются здесь почти на каждом шагу.

Чехия Прага

В 1992 году исторический центр Праги, занимающий площадь в 866 гектаров, был занесён в официальный список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Уже во времена средневековья Прага считалась одним из самых прекрасных городов мира, и именовалась не иначе как «золотая», «город ста шпилей», «корона мира», «каменная мечта». На протяжении веков выдающие личности свидетельствовали ей своё почтение. Моцарт, Бетховен, Достоевский, Роден, Аполлинер, Чайковский, королева Елизавета II и Папа Иоанн Павел II выражали своё восхищение её красотой. Писатели и поэты, такие как Ян Неруда, Ярослав Гашек, Франц Кафка, Эгон Эрвин Киш, изобразили родной город в своих произведениях.

Прага представляет собой уникальную коллекцию исторических памятников, над которыми главенствует Пражский Замок, чьи башни возвышаются над городом. Здесь слились все художественные и архитектурные стили и направления. Исторический центр города занимает оба берега реки Влтавы и разделён на шесть частей. Большинство исторических памятников, музеи, галереи, театры, концертные залы расположены именно здесь.

Отдых в Праге – это, безусловно, наслаждение выдающимся историко-культурным наследием города. Плюс ко всему, здесь Вас ждут комфортабельные отели, отменные рестораны и весёлые чешские пивные! Попав в Прагу однажды, Вы навсегда влюбитесь в этот город. И поверьте, любовь не будет безответной!



Акции
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыАвиабилеты
цены на авиабилеты стоимость авиабилетов бронирование авиабилетов продажа авиабилетов авиабилеты цены дешевые авиабилетыРеклама на сайте
  Где купить
  Курорты
Отели
Погода
Экскурсии
На правах рекламы
Туристу на заметку
Copyright © 1995 - 2003 Стэлла Полярис.
Все права защищены. Воспроизведение любой информации с сайта без письменного разрешения правообладателей преследуется согласно Закону об авторском праве и смежных правах РФ и международным правовым конвенциям.